Lista degli Istruttori certificati presenti in Puglia

Campa Claudia Campanile Carlo
Cutrofiano – LE Minervino Murge – BA
CANDELABRO SAVERIO CARAMIA GIOVANNA
MODUGNO – BA MARTINA FRANCA – TA
Carbonara Rossella Carbone Serena
Triggiano – BA Latiano – BR
CARDONE GIOVANNI Carrozzo Gianfranco
LOCOROTONDO – BA S. Pancrazio Salentino – BR
Cassetta Rosa Castoro Tina
Andria – BA Altamura – BA
Cavaliere Antonio Cezza Ornella
Andria – BA Melpignano – LE
Chinni Lidia CIPPONI FRANCESCA
Foggia – FG SQUINZANO – LE
Cocola Leonardo Colasanto Felica
Bisceglie – BA Andria – BA
COLELLA MICHELANGELO Congedo Francesco
CAPURSO – BA Copertino – LE
Congedo Maria Lucia Conoscitore Arianna
Sogliano Cavour – LE Manfredonia – FG
CONSERVA LUCA Contaldo Clementina
MARTINA FRANCA – TA Castiglione – LE
Contursi Bianca CRETI ROSA
Matino – LE POGGIARDO – LE
Culiersi Paola CURRI PATRIZIA
Muro Leccese – LE LOCOROTONDO – BA
D’Amato Rosa D’Ambrosio Antonio
Taranto – TA Francavilla Fontana – BR
D’Apollo Paolo DANGELICO COSIMO SAVERIO
Ascoli Satriano – FG GIOVINAZZO – BA
DANISI MARISA DANISI RAFFAELE
ADELFIA – BA ADELFIA – BA
DE FILIPPI MANUELA De Mauro Salvatore
LECCE – LE S. Pancrazio Salentino – BR
De Robertis Emanuele De Tommaso Angelo
Adelfia – BA Erchie – BR
De Vita Francesca Desimine Mariella
Manfredonia – FG Altamura – BA
Di Bello Maddalena Di Martino Vincenzo
San Donaci – BR Monte S. Angelo – FG
Di Mauro Francesco Di Paola Ferdinando
S. Pancrazio Salentino – BR Trinitapoli – FG
Dimaggio Anna Giulia DIMICHELE AURELIA
Giovinazzo – BA MARTINA FRANCA – TA
DONGIOVANNI CRISTIANO Farnetti Elisabetta
POGGIARDO – LE Manfredonia – FG
FATONE GABRIELLA Flore Federica
SAN SEVERO – FG OSTUNI – BR
Fogetti Gilberto FRANCESCA GIORGIO
Manduria – TA SANTA MARIA A VICO – LE
FRAPPAMPINA FRANCESCA Frascaro Fabio Rocco
ADELFIA – BA Casarano – LE
Frezza Maria Vincenza FRISENNA SANDRO
Apricena – FG SURBO – LE
Fronda Leonardo Funiati Patrizia
Cisternino – BR S. Pancrazio Salentino – BR
GALASSO STEFANIA Galizia Carmina
SAN VITO DEI NORMANNI – BR OSTUNI – BR
GALLO SIMONE Garofalo Angelica
FASANO – BR Palese – BA
Gatta Margherita Gaudiano Grazia
Manfredonia – FG Foggia – FG
Gervasio Massimo GIANFRATE LORENZO
Foggia – FG MARTINA FRANCA – TA
Gigante Fernando Giorgino Antonio
Novoli – LE Manduria – TA
Giorgino Arcangelo Golia Patrizia
Manduria – TA Stornara – FG
Greco Antonio Iaccarino Stella
S. Pancrazio Salentino – BR Manfredonia – FG
Iacobellis Alessandra Iannone Vincenzo
Adelfia Canneto – BA SANNICADRO GARGANICO – FG
LEO LUCA Lillo Rosa
VERNOLE – LE Andria – BA
Lisi Francesco LIUZZI VITO
Bitonto – BA MASSAFRA – TA
Liuzzi Francesco Liverano Roberto
TARANTO – TA Palagiano – TA
Lo Russo Maria Rosa Lombardi Patrizia
Manduria – TA Apricena – FG
Lonardelli Michele LONGO ILARIA
Palombaio di Bitonto – BA TORCHIAROLO – BR
LORUSSO FLAMMINI LAURA LORUSSO FLAMMINI FABRIZIO
CAPURSO – BA CAPURSO – BA
Magrone Angelo MAIELLARO ANGELO
Giovinazzo – BA MONOPOLI – BA
Manfredi Adolfo Marma Giuseppe
Manfredonia – FG Andria – BA
Masi Giovanni MASTROLONARDO ANTONIO
Cellino S.Marco – BR CAPURSO – BA
Mastromarini Renata MASTROMARINI RENATA
Cisternino – BR CISTERNINO – BR
MATERA MARIANGELA MONGELLI VALERIO
MONOPOLI – BA PUTIGNANO – BA
MONGELLI GIORGIO Morlacco Dionisio
LECCE – LE Lucera – FG
Murolo Domenico Musaico Alexandro
Molfetta – BA Trani – BA
NACCI MARILENA Ninivaggi Anna Teresa
SAN VITO DEI NORMANNI – BR Bari – BA
NITTI NICOLA ORLANDI MARIA CELESTE
LAMA – TA SQUINZANO – LE
Paglione Michele Panarese Roberta
Manfredonia – FG Maglie – LE
PATARINO MARIA MADDALENA Pellegrini Sabrina
CASTELLANETA – TA Bitonto – BA
Pellicano Angelo Perrone Ioana
Foggia – FG S. Pancrazio Salentino – BR
PIETROFORTE NICOLA Piscitelli Francesco
LAMA – TA Giovinazzo – BA
Pistilli Ruggiero PRENCIPE MICHELE
Foggia – FG MONTE S.ANGELO – FG
PROFILO MARCELLO Raminò Alessandro
LECCE – LE Alliste – LE
Ratto Simona Renna Massimiliano
Carmiano – LE Minervino Murge – BA
Renzulli Francesco RICCI MARIAROSARIA
Manfredonia – FG MARTINA FRANCA – TA
Rizzello Annalisa RIZZI LUCIA
Cellino San Marco – BR SANNICANDRO DI BARI – BA
Rollo Carmine Roppoca Elisa
S. Pancrazio Salentino – BR Taurisano – LE
Rosafio Fernando Rucher Luigia
Salve – LE Manfredonia – FG
RUGGERO ALESSANDRA Ruggiero Carmelina A
SAN VITO DEI NORMANNI – BR Lucera – FG
Salvemini Mariela SANARICA GRAZIA
Andria – BA LOCOROTONDO – BA
Saracino Gabriella Sasso Elisabetta
Canosa – BA Bisceglie – BA
Scarabello Roberto Sciolto Sebastiano
Foggia – FG Adelfia – BA
Signorile Giovanna Solda Pasquale
CASAMASSIMA – BA Miggiano – LE
SPENNATO CESIRA STOMEO CATERINA
LECCE – LE MARTANO – LE
Temperenza Simona Todisco Valeria
Racale – LE Andria – BA
Toma Deborah Toma Lucrezia
Matino – LE Casarano – LE
TOTARO PASQUALE Tressante Maddalena
MONTE S.ANGELO – FG Cerignola – FG
TURSI SARA Verderosa Riccardo
LOCOROTONDO – BA Trani – BA
VITULLI VITO ZACCHEO ANTONIO
NOICATTARO – BA PALO DEL COLLE – BA
Zizzi Piero
Cisternino – BR